пятница, 6 июля 2012 г.

Небольшой мастер-класс

Приветик, мои дорогие!
Я ведь совсем забыла вам рассказать - в студии Елена опубликован мой очередной МК. Он довольно небольшой, но может оказаться кому то полезным.
Заходите - посмотрите!
Ваша Мармыля :)

П.С. Сюда тоже его скопирую)




«Красим» брадсы.
легкий и быстрый способ декорирования брадсов (или пуговок, кнопок и прочих элементов)

Добрый день, всем любителям скрапбукинга и особенно тем, кто любит повозиться с красками. Сегодня я хочу предложить вам легкий и быстрый способ декорирования брадсов (или пуговок, кнопок и прочих элементов).

Для этого нам понадобятся совершенно обычные материалы, которые найдутся у любой скрап-леди:
1) Лак для ногтей нескольких цветов
2) Чашка с водой
3) Брадсы

Шаг 1. Возьмите первый лак для ногтей и, набрав побольше лака на кисточку, капните его в центр вашей чашки с водой. Получится небольшая клякса лака на водной поверхности. Затем возьмите второй цвет и аналогично капните в центр уже имеющейся кляксы. И так продолжайте до тех пор, пока не получится такая радуга из цветов, которая вам понравится и по цветовому сочетанию и по размеру.

У меня было всего три цвета лака, и я их использовала все по одному разу. Вот что у меня получилось.


Шаг 2. Берем брадс и аккуратненько опускаем шляпкой прямо в наше цветное пятно.



Шаг 3. Быстро вынимаем, удаляем излишки пленочки из лака по краям и даем основательно просохнуть новенькому декорированному элементу.



Вот и все! Все легко и просто, а результат всегда зависит лишь от вашей фантазии и желания. Желаю Вам творческих успехов и не бойтесь экспериментировать! 

2 комментария: